На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина могла бы по-прежнему получать газ по 50 долларов

Украина могла бы по-прежнему получать газ по 50 долларов

Несмотря на то, что США значительно увеличили добычу газа за счет разработок сланцевых месторождений, Россия продолжает доминировать на европейском рынке. Об этом, выступая на заседании Изборского клуба, заявил публицист Алексей Анпилогов.

«Рынок Европы по-прежнему остался за норвежскими компаниями и «Газпромом». И мы видим, что политические усилия США остановить строительство «Северного потока-2» противодействовать «Турецкому потоку» и так далее», — сказал Анпилогов.

По его словам, в американской специализированной прессе сейчас обсуждаются низкие расходы «Газпрома» на добычу его газа.

«Они по-прежнему составляют 2-3 доллара на миллион британских тепловых единиц. Это тот самый газ по 50 долларов, о котором мечтала Украина. То есть у «Газпрома» есть подушка, которая им спокойно используется. Поэтому он может, не уходя в убыточность, как это делали сланцевики, продолжать строить газопроводы и газифицировать регионы России», — сказал Анпилогов.

Напомним, что после прихода к власти на Украине в 2004 году Виктора Ющенко был разорван льготный контракт с «Газпромом» на поставку газа по цене 50 долларов за тысячу кубометров.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх