На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Верховной раде назвали условия введения визового режима с Россией




Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий считает, что прежде чем выносить в сессионный зал вопрос о введении визового режима с Россией, нужно завершить политические консультации и убедиться, что это решение найдет поддержку в украинском парламенте. Новость сообщает РИА Новости, ссылаясь на комментарий украинского политика во время эфира на канале «112 Украина».
«Что является важным в этой инициативе (введение визового режима с Россией — прим. ред.)? Чтобы голосуя, была твердая уверенность, что будет большинство в зале, потому что неуспех голосования по этому вопросу будет иметь очень негативный и внешний резонанс», — сказал спикер парламента Украины журналистам.
В воскресенье, 21 мая, многие украинские СМИ сообщили о скором рассмотрении руководством государства вопроса о введении визового режима с Россией. По предположениям некоторых источников, голосование в Верховной раде относительно данной инициативы может состоятся уже на этой неделе. Такое предложение поступило от депутатов фракций парламентского большинства — «Блок Петра Порошенко» и партии «Народный фронт». Но в предварительной повестке работы парламента на неделю этот вопрос не стоит. Как сообщил изданию «Украинская правда»  заместитель руководителя фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Алексей Гончаренко, решения по вопросу визового режима с Россией не принимались. По его словам, большинство депутатов БПП выступили против введения виз. Фракция может предметно обсудить инициативу и сформировать свою позицию на заседании в четверг 25 мая. В октябре прошлого года предложение о введении виз с Россией уже поступало от спикера украинского парламента. Тогда замглавы крупнейшей парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко заявил, что фракция не будет голосовать за это постановление. Он сослался на мнение МИД Украины, что отмена безвизового режима с Россией — неправильный шаг. Гончаренко напомнил, что на российской территории находятся большое количество украинцев, которые не смогут там работать после введения виз. Учитывая то, с каким усердием с начала этого года украинское руководство принимает законы, ограничивающие связи с Российской Федерацией, перспектива принятия решения в пользу введения визового режима при повторном голосовании в Верховной раде является более вероятной. Но следует отметить заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что Москва будет исходить из принципа взаимности в визовых вопросах с Украиной. Как сообщил замглавы МИД России Григорий Карасин, Москва не стремится отгораживаться от Украины, но отреагирует соответствующим образом в случае введения Киевом виз.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх