На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Переговоры Сурков-Волкер стали важнее «Нормандского формата»

Переговоры Сурков-Волкер стали важнее «Нормандского формата»

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, которого российская пресса называет близким к администрации президента РФ, не смог ни подтвердить, ни опровергнуть возможность встречи советника президента РФ Владислава Суркова со спецпредставителем Госдепартамента США Куртом Волкером до конца года.

«Либо она будет в январе, либо в другом месяце. Пока договоренности нет. Понятно, что идут процессы, связанные с обсуждением повестки этой встречи, вопросов, связанных с новыми инициативами президента Путина по введению охранной миссии ООН для ОБСЕ», — сказал Чеснаков сегодня на пресс-конференции в Москве.

Он полагает, что переговоры Сурков-Волкер на сегодняшний момент стали важнее «Нормандского формата», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы считаем, что перспектива российско-американских переговоров по урегулированию конфликта на Украине приобретает сейчас особую остроту. И не только потому, что есть новые инициативы, но и потому, что есть определенная динамика. Сейчас внимание к этому каналу больше, чем к «Нормандскому формату», потому что сейчас проблемы во Франции и Германии, и эти страны уделяют сейчас меньше внимания Украине», — сказал Чеснаков.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх