На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Миротворец» выступил с резкой критикой блокады Донбасса

Команда украинского нацистского проекта «Миротворец» (сайт, на котором выкладывают данные пророссийских активистов, - прим.ред.) на своей странице в Facebook выступила с критическим заявлением по поводу организаторов блокады ЛНР и ДНР.

«ОРДЛО - территории, находящиеся под временным контролем парамилитарных бандформирований и международным сообществом эти территории считаются не оккупированными, а временно-контролируемыми. Как бы там ни было, если откинуть эмоции, Украина несет ответственность за жизнеобеспечение граждан на этих территориях. Даже боевиков. Такая вот юридическая ситуация на международной арене», - говорится в сообщении.

«Миротворец» отмечает, что с 2014 года международное сообщество решило помогать Украине при условии неукоснительного соблюдения международного законодательства.

«Т.н. «блокадники» фактически перечеркивают это сотрудничество и явные успехи Украины в т.ч. и на дипломатическом фронте», - отмечается в сообщении.

«Вы просто посмотрите, кто является организаторами этих явно антиукраинских действий: популисты и недоучки со средним образованием не имеющие никакого опыта государственной деятельности при полном отсутствии системного мышления», - пишут руководители проекта.

«Позиция Центра Миротворец по отношению к т.н. «блокаде» полностью совпадает с позицией органов государственной власти и управления Украины, Верховного Главнокомадующего страны. Иначе и быть не может», - заканчивается обращение.

Данное обращение еще раз демонстрирует раскол в украинском политикуме, если его можно так назвать, в вопросе блокады Донбасса.

Сообщение «Миротворца» вызвало очередную волну поиска «зрад» и «перемог» среди украинских пользователей инета.

Экс-гауляйтер «Луганской области» Тука, являющийся противником блокады Донбасса, ехидно обвинил «миротворец» в «зраде».

Красноречивы и комментарии пользователей:

Как известно, за проектом «Миротворец» стоит фигура одиозного депутата Верховной Рады Антона Геращенко, который в данный момент находится в Вене на зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Интересно, что руководитель «Миротворца» уже успел встретиться с руководителем российской делегации, вице-спикером Госдумы РФ Петром Толстым. 

https://www.novorosinform.org/news/66886

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх