На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ЦРУ США рассекретило документы о развитии ВМФ СССР в 1960-80-е годы

Известно, что в материалах говорится о том, что российский ВМФ после распада СССР перестал быть угрозой США почти на 20 лет.

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США опубликовало брошюру, в которой содержатся рассекреченные документы о развитии военно-морского флота в 1960-80-е годы. Об этом сообщают РИА Новости.

Уточняется, что рассекреченные материалы включают в себя 82 документа, состоящие из более двух тысяч страниц. При этом известно, что в брошюре также есть сведения американских разведчиков из Советского Союза.

Авторы материалов утверждают, что российский ВМФ после распада СССР перестал быть угрозой Соединённым Штатам почти на 20 лет. Однако на сегодняшний день россияне создают подводные лодки, которые демонстрируют очень высокий потенциал.

По словам американского эксперта, советский ВМФ стал единственным в мире, создавшим «ядерные подводные лодки с всплывающими капсулами для всего экипажа».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх