На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко отвлекает общество от своего конфликта с радикалами

Порошенко отвлекает общество от своего конфликта с радикалами

Законопроект, ограничивающий въезд чиновников в Россию имеет шансы на принятие, но станет лишь очередным механизмом давления на украинских должностных лиц или их дискредитации.

Об этом заявил «ПолитНавигатору» киевский политолог Руслан Бортник.

«Для чиновников потенциально может быть установлено такое ограничение, но проконтролировать его выполнение очень сложно. Можно выехать в Беларусь, Молдову или другие страны, и уже оттуда попасть в Россию. Думаю, что это в большей мере пиар-инициатива, призванная сгладить или отвлечь внимание общества от конфликта между властью и радикальными правыми, который возник вокруг принятия законов по Донбассу.
Таким образом, законопроект, ограничивающий въезд чиновников в Россию, может быть принят, но я не вижу, как его эффективно реализовать. Возможно, лишь в отдельных случаях он сможет выполнять роль инструмента давления или дискредитации отдельных чиновников», — уверен Руслан Бортник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх