На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Крушение МН17: соглашение Украины с Западом вызывает ряд вопросов

Пять стран-участниц международной группы по расследованию катастрофы МН-17 подписали меморандум о взаимопонимании.

Пять стран-участниц международной группы по расследованию катастрофы МН-17: Нидерланды, Бельгия, Австралия, Малайзия и Украина подписали межправительственный меморандум о взаимопонимании.

Об этом сообщает РИА Новости.

Документ подразумевает совместную работу и поддержку в уголовном преследовании лиц, виновных в крушении «Боинг-777», следовавшего рейсом МН-17, летом 2014 года в небе над Донбассом.

Эксперт Дмитрий Дрозденко прокомментировал данное событие, отметив, что в расследовании еще остается слишком много вопросов.

Он отметил, что приветствует любые действия, направленные на установление виновных и их последующее привлечение к ответственности, однако он подчеркнул, что существует несколько «но».

Крушение МН17: соглашение Украины с Западом вызывает ряд вопросов

Во-первых, расследование длится слишком долго, а сама комиссия по расследованию не представила мировой общественности ничего кроме анимированного мультика.

Во-вторых, эксперт интересуется, почему не были предоставлены разведывательные данные американцев или данные диспетчерского наблюдения украинцев? Стоит отметить, что Россия, в свою очередь, предоставила множество материалов, включая данные со спутников и радаров.

В-третьих, по мнению Дрозденко, следствие так сильно отошло от расследования в сторону политики, что российские данные никто не станет рассматривать, так как западные страны уже решили, кого нужно назвать виновным.

Так, эксперт подытожил, что пока в этой катастрофе остается слишком много вопросов.

Один из самых главных вопросов связан с участием Украины в международной следственной группе, ведь на территории именно этой страны был сбит самолет, и именно украинские диспетчеры отвели его от установленного маршрута и провели над зоной боевых действий, а затем Киев уничтожил записи разговоров украинских диспетчеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх