На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Одесской области виноградники французского бизнесмена выкорчевывали трактором — конфликт едва не перерос в побоище

В Одесской области виноградники французского бизнесмена выкорчевывали трактором — конфликт едва не перерос в побоище

Сегодня владельцы земельных паев в Шабо Одесской области, на которых вот уже более десяти лет выращивает сырье известный французский парфюмер и винодел Кристоф Лакарен, снова принялись уничтожать ценные сорта винограда трактором.

Об этом сообщает местное издание «Думская» со ссылкой на сообщение самого Лакарена в соцсети.

Конфликт едва не перерос в побоище. Сейчас вандализм остановлен. На месте присутствует полиция.

Как рассказал активист Андрей Грушецкий, который тоже находится в хозяйстве Лакарена, дело о спорных землях находится в суде и совершать любые действия в отношении них незаконно.

«Люди давным давно отдали свои земли колхозу, тот отдал их в аренду Лакарену. Теперь местные опомнились и хотят отобрать земли себе обратно. Сейчас спор об этой земле находится в суде, и до вынесения решения делать что-то наподобие сноса виноградников незаконно», — говорит он.

Напомним, это уже не первая попытка местных жителей проводить сельскохозяйственные работы на спорной земле.

Кристоф Лакарен арендует в Шабо около 130 гектаров виноградников. Суды относительно 50 гектаров продолжаются уже несколько лет.

Ранее украинские СМИ сообщали, что французского винодела Кристофа Лакарена, который ведет хозяйство в Одесской области, не только обворовывали, а теперь еще и обстреливают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх