На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Берлин: включение Шредера в базу «Миротворца» может иметь серьезные последствия для Украины

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер недавно был объявлен «врагом Украины» и внесен в базу украинского сайта «Миротворец». В вину ему вменяется «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины, манипуляцию общественно значимой информацией, антиукраинскую пропаганду».

Поводом для этого послужило высказывание Шредера о будущем Крымского полуострова. По его словам, российский Крым – это реальность, и вопрос признания этого факта международным сообществом всего лишь вопрос времени. Вдобавок Шредер указал на возросшее влияние России на мировые процессы, заявив, что без нее «долгосрочный мир на нашем континенте невозможен».

МИД Германии потребовал не только удалить из базы страницу Шредера, но и призвал вообще закрыть пресловутый сайт. Однако украинская сторона совершенно проигнорировала оба эти заявления.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал руководитель украинской редакции немецкого телеканала DW Бернд Йоханн. По его словам, закрывая глаза на «травлю Шредера», Киев может разозлить своих «верных заступников» на международной арене.

«А ведь таким образом можно разозлить верных заступников Украины на международной арене», – предупредил он.

И, пожалуй, стоило бы украинским чиновникам прислушаться к этим словам. Времена, когда Незалежной многое сходило с рук, уходят в прошлое. Нищая страна с необоснованными амбициями, считающая, что весь мир ей обязан, уже становится проблемой для европейцев. И если свидомые умудрятся поссориться и с ними, все для Незалежной закончится плачевно. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх