На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Укрепляя ближневосточные связи: РФ поставит вагоны для Сирии

УВЗ берет на себя реализацию крупного проекта по поставке новейших российских поездов в Сирию.

РФ поспособствует восстановлению железнодорожной инфраструктуры Сирии. В рамках этого масштабного проекта Дамаск закупит на российских предприятиях рельсовый подвижной состав – главным поставщиком такой продукции станет «Уралвагонзавод» (УВЗ).

Глава Сирийских железных дорог Нагиб Фарес заявил о том, что сотрудничество двух государств в сфере железнодорожного сообщения стабильно продолжается на протяжении нескольких десятилетий, однако теперь еще более укрепляется.

Как со ссылкой на представителей УВЗ сообщают «Известия», сейчас вопросы нового сотрудничества и поставок вагонов в САР активно прорабатываются.

««Уралвагонзавод» заинтересован в поставках широкой номенклатуры подвижного состава, в том числе цистерн, полувагонов, платформ», - отметили в пресс-службе предприятия.  

При этом отмечается, что  уральские вагоностроители готовы  поставить столько техники, чколько понадобится для полного обновления сирийских железных дорог. В соответствии с планом, отгрузка указанной техники ближневосточному государству начнется уже в грядцщем 2019 году.

Также отмечается, что помимо УВЗ в этом масштабном проекте примет  участие и «Трансмашхолдинг».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх