На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Американского посла в Белграде поставили на место

Посол США в Сербии Кайл Скотт продемонстрировал откровенную глупость и банальное незнание истории, критикуя организацию «Бессмертного полка» в Белграде.

Таким мнением с журналистами поделился российский политолог Олег Бондаренко, отметив, что представитель Госдепа в Белграде явно что-то попутал, выражая своё недовольство акцией в честь героев ВОВ. В частности, американец заявил, что сербы, принявшие участие в марше «Бессмертного полка», вышли, дабы почтить память союзников.

Посол, видимо, забыл или даже не знает, что единственным союзником Сербии во Второй мировой войне был Советский Союз. Запад так и не открыл второй фронт на Балканах. Сербию спас только СССР и с тех пор Москва оставалась самым верным союзником Белграда. Европа и США в то же время не единожды выступали только с позиции врагов. Ещё 20 лет назад, к примеру, эти несостоявшиеся союзнички бомбили Белград и разрывали страну на части.

Участники военного парада и шествия «Бессмертный полк» вышли, чтобы почтить память своих предков и советских солдат, освободивших эту землю от фашизма. Кайл Скотт либо не знает истории, либо бездарно пытается её исковеркать, выступая перед теми, кто никогда её не предаст и не забудет. Глупо и убого звучат слова американца, пытающегося понравиться сербам. Это союзник всегда будет считаться здесь врагом, как бы он не примазывался к Великой победе.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх