На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Очевидец крушения Ту-154 рассказал новые подробности трагедии

Очевидец крушения Ту-154 рассказал новые подробности трагедии

Расследование причин катастрофы летевшего в САР лайнера МО Ту-154 продолжается. На месте крушения работают специалисты, ведется поиск бортовых самописцев, изучаются поднятые на землю обломки фюзеляжа, опрашиваются все причастные к данному полету. Следователи, кроме того, опросили единственного очевидца, который воочию наблюдал последние минуты полета самолета и сам момент падения.

Сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ РФ рассказал «Коммерсанту» о том, что случилось за несколько минут до крушения Ту-154. В момент катастрофы он находился на катере в акватории Черного моря.

«Самолет взлетел с сильно задранной носовой частью. Он не набрал нужную высоту и начал снижение к поверхности моря, тем самым как будто собирался совершить посадку. Потом лайнер задел поверхность моря хвостом, который развалился на части от удара, после чего быстро затонул», - рассказал очевидец.

По его словам, положение самолета Ту-154 было похоже «на мотоцикл, который водитель поставил на заднее колесо».

На основании данных показаний в уголовном деле появилась приоритетная версия насчет причин страшной трагедии. По версии следствия, воздушное судно могло потерпеть крушение в связи ошибкой пилотов при взлете, вышедших самолет на закритические углы атаки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх