На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Судостроение РФ не стоит на месте: новейшие ST-116 массово идут на закладку

Российские суда, проекты которых были разработаны норвежской компанией, пользуются в РФ все большей популярностью.

Недавно стало известно о том, что Выборгский судостроительный завод (ВСЗ) получил очередной контракт на строительство еще двух судов проекта ST-116XL-FOR. Примечательно, что проектная документация данных российских судов, как и их предшественника ST-116XL были разработаны в норвежской компании Skipsteknisk.

Проект ST-116 оказался настолько удачным, что его закладка стала на ВСЗ уже обычным делом. Если только сейчас два траулера ST-116XL-FOR собираются построить для петербургской УК «ФОР», то годом ранее, в 2016 году, уже четыре аналогичных морозильных траулера были переданы мурманской компании «Норд-Пилигрим», которая занимается рыбопромысловой деятельностью.Крайний крупный контракт на создание четырех судов ST-116XL в исполнении траулер-сейнер был заключен с «Архангельским траловым флотом» в ноябре прошлого года.

Если внимательно присмотреться к данному проекту и показателям продаж ВСЗ, который лишь за прошлый год реализовал восемь подобных траулеров и заключил несколько контрактов в этом, то можно смело  говорить о востребованности судов данного проекта, к которым проявляют живой интерес российские рыбопромысловые компании России, требующие продолжения массового выпуска ST-116.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх