На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Лукойл» продает около трети своих заправок в России

Компании принадлежит 21 от общего числа Автозаправочных Станций в стране.

Москва, 28 марта — Согласно сообщению издания «Интерфакс», нефтяная компания «Лукойл» намерена продать до 30% сети автозаправок в России.

Причина такого решения - низкая рентабельность. Дело в том, что российский заправочный бизнес «Лукойла» в последнее время не имеет чистой прибыли. Наблюдается крайне низкая степень доходности, по сравнению с прошлым годом.

Компания по добыче и переработке нефти «Лукойл» владеет 2544 АЗС по всей России. Известно, что нефтяной гигант намерен избавиться примерно от 700.

«Лукойловские» заправки намерены ликвидировать в семи регионах: Орловской, Оренбургской, Владимирской, Костромской, Брянской, Московской областях и Чувашии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх