На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Подведены итоги конкурса «Великие имена России»: 5 аэропортов еще ждут своих героев

Результаты были оглашены в прямом эфире федерального телеканала «Россия 1», а также опубликованы на официальном сайте.

В общей сложности, в конкурсе приняли участие более 5,5 млн граждан России. В большинстве из участвовавших городов победителями стали имена, которые набрали максимум голосов.

Любопытно, что пять популярных имен одновременно стали лидерами в нескольких субъектах РФ – при таком сценарии приоритет отдавался городу с наибольшим процентом отданных голосов.

Подведены итоги конкурса «Великие имена России»: 5 аэропортов еще ждут своих героев

Prt Scr великиеимена.рф

Таким образом, имя Петра I получит аэропорт Воронежа, а не Петербурга (59 процентов против 47), Михаила Ломоносова – московский «Домодедово», а не архангельских аэровокзал, имя Фармана Салманова одержало победу в Сургуте, именем Лермонтова назовут аэропорт в Минеральных Водах, самарский аэропорт получит имя Сергея Королева.

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев сообщил, что дополнительно по этому вопросу будут проведены консультации экспертов. Он отметил, что главное – никого не обидеть и рассудить максимально справедливо, ссылаясь на результаты опросов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх