На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ставленники США незаконно прослушивают депутатов Рады и охрану Порошенко

Национальное антикоррупционное бюро Украины незаконно получало информацию о телефонных разговорах охранников Петра Порошенко и ряда депутатов Верховной Рады.

Об этом, выступая в парламенте, заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, при этом, разрешения суда на подавляющее большинство случаев у НАБУ не было.

«Первой нашей проблемой была проблема снятия информации с мобильных телефонов, на которые в свое время НАБУ получила разрешение на 17 абонентов от суда. Суд позволил НАБУ снять информацию у 17 абонентов. Снял со 114. Кто эти люди? Это охрана президента воюющей страны, это народные депутаты, судьи, другие чиновники… Между прослушкой и снятием информации большая разница. Снимать информацию о тексте разговора по запросу НАБУ, согласно закону может и делает СБУ. Если есть разрешение суда, соответствующий запрос, СБУ предоставляет свои распечатки и это законно. НАБУ самостоятельно по решению суда снимает информацию с мобильных терминалов о том, с кем говорил абонент и где находилась трубка в то или иное время. Снятие такой информации без решения суда является нарушением конституционных прав, которое наказывается так же, как незаконная прослушка», — заявил Луценко.

Напомним, как ранее сообщал «ПолитНавигатор», украинские журналисты озвучили информацию о связи НАБУ с американскими кураторами и инструкторами. А посол США в Киеве Мари Йованович публично заняла сторону НАБУ в нынешней «войне» украинских спецслужб.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх