На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина «вцепилась» в РФ: Путин обрёк Незалежную на хроническую зависимость

Украинские бизнесмены продемонстрировали своими показателями работы полное презрение русофобских позиций Киева.

После того как на Украине сменилась власть и новый президент-олигарх Петр Порошенко пообещал провести евроинтеграцию государства, а также значительное улучшение условий ведения бизнеса в стране прошел уже не один год. Теперь былые надежды на открытие европейских рынков для украинских товаров канули в прошлое. Стало очевидно, что при сложившемся бизнесукладе в  ЕС с жестким регламентированием товарооборота украинским бизнесменам в единой Европе мало чего может светить.

Однако взвешенная и мудрая линия Кремля, которую постоянно демонстрирует президент РФ, непропорционально и оригинально отвечающий на провокации Киева, сейчас демонстрирует просто поразительные результаты. Путин, несмотря на все усилия Порошенко «задушить» российский бизнес у себя в стране, не стал уподобляться бывшему украинскому олигарху и оставил дверь на российский рынок для предприятий Украины открытой. Данное решение, как сейчас оказывается, оказало серьезное влияние на экономическую ситуацию в обоих странах.

Недавно президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко обратил внимание, что вопреки антироссийской позиции Киева, доля украинского экспорта в РФ продолжает стремительно расти, что делает Россию крупнейшим покупателем украинской продукции и более тесно связывает рынки двух стран.

Однако украинский экспорт, согласно данным руководителя «Европейского аналитического центра» Василия Голяна, увеличивается и на европейском направлении. Однако если экспорт Украины в ЕС за два месяца 2017 года увеличился на 14,3%, то за аналогичный промежуток времени те же показатели в отношениях с Россией подлетели аж на 54,4%. Данное положение дел явно демонстрирует, что украинские мечты об экономической независимости от России полностью разрушены. Одновременно с этим можно видеть, как западные инвесторы предоставляют огромные транши в обмен на создание условий, которые способствуют окончательному уничтожению украинской промышленности и лишает украинский бизнес необходимых условий для его существования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх