На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В России предлагают отменить первоначальный взнос по ипотеке для молодых семей

С такой инициативой накануне выступила председатель Молодежного парламента при Госдуме РФ Мария Воропаева.

Глава Молодежного парламента при Госдуме РФ Мария Воропаева предлагает отменить для молодых российских семей первоначальный взнос при получении ипотеки. Об этом сообщает Russia Today.

«Проблема в том, что условия первоначального взноса затрудняют участие в программе ипотечного кредитования, даже если доход достаточный для получения займа», - сказала Воропаева.

По ее мнению, данные меры позволят молодым семьям получать ипотеку без первоначального взноса и быстро улучшить свои жилищные условия.

«Мы понимаем, что если убираем, к примеру, 1,5 миллиона рублей первоначального взноса, то мы не можем его просто отменить. Но при этом молодая семья сможет позволить себе платить увеличенный ежемесячный платеж, а не ждать три года, чтобы накопить вступительную сумму», - добавила глава Молодежного парламента.

Мария Воропаева отметила, что условия отмены первоначального взноса, согласно поправкам, будут распространяться на те семьи, в которых возраст супругов составляет от 18 до 35 лет.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам поручил кабмину страны обеспечить возможность взять жилье в ипотеку каждой второй семье к 2025 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх