На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эталон именной техники: в РФ сошел с конвейера новый трактор VERSATILE

На крупнейшем российском предприятии выпустили новые образцы отечественной с/х техники, обладающие рядом неоспоримых преимуществ.

Российская компания Ростсельмаш, представляющая собой одного из крупнейших производителей с/х продукции, объявила о выпуске двух новых образцов именной техники. Известно, что компания займется выпуском новой тракторной продукции в честь Александра Александровича Ежевского, видного советского государственного деятеля, занимавшего пост руководителя данного аграрного предприятия в 1953-1954 годах. А.А. Ежевский имел богатый опыт за плечами в данной сфере, поскольку ранее занимал пост директора другого гиганта – Алтайского тракторного завода. 

Отмечается, что благодаря грамотному управлению данного руководителя, это предприятие смогло пережить кризис и достойно выполнить поставленные государством планы по выпуску отечественной сельскохозяйственной техники. В списке профессиональных достоинств Александра Ежевского числится не только звания Героя Социалистического Труда, Заслуженного машиностроителя РФ, а также ордена Ленина и Трудового Красного Знамени. Всё это демонстрирует весомый вклад данного руководителя в развитие отечественного с/х машиностроения. 

Новые образцы с/х техники, которые  выпустило Ростсельмаш, представляют собой – зерноуборочный комбайн Торум 750, который отправится в «Агрофирму «Батайское» Ростовской области, а также новый трактор 2375 VERSATILE, готовящийся для «Авангарда» в Оренбургской области. 

Обновленный стальной гигант VERSATILE модели 2375 представляет собой действительно ценную разработку, поскольку обладает рядом неоспоримых преимуществ. У трактора установлен двигатель Cummins с турбонаддувом, который агрегатируется с 3-диапазонной механической трансмиссией Quadshift III 12x4 с синхронизированными передачами, а его максимальная скорость составляет 30 км/ч. 

Среди технических характеристик данного трактора выделяют шарнирно-сочлененную раму, которая обладает большой развесовкой на переднюю ось (соотношение 60-40%), в сравнении с классическими моделями (40-60%), а это является весьма важным преимуществом. Специалисты отмечают, что данные технические особенности стального богатыря дарят возможность исключить «прыгание» переднего моста трактора при агрегатировании с тяжелыми прицепными орудиями, а также помогают избежать пробуксовки. Еще отмечаются встроенный в трактор интеркулер и электронный вспрыск топлива, который приспособлен к работе с 50% запасом мощности. 

К преимуществам трактора VERSATILE 2375 относят раздельную коробку передач с гидравликой, благодаря которой трактор эффективно взаимодействует с разным навесным оборудованием и гидравлическими жидкостями. Эксперты говорят о способности трактора к параллельному подключению дополнительного насоса, что расширяет поток для работы с широкозахватными посевными комплексами. Неоспоримым преимуществом этого стального гиганта является и упрощенный доступ к обслуживанию, поскольку все точки смазки возможно реализовать с уровня земли, а также в большом количестве емкостей встроены специальные визиры, а блок радиаторов данной модели можно открывать наружу. 

Ростсельмаш — российская компания, которая входит в топ-5 крупнейших мировых производителей с/х техники. Известно, что в ее составе числится не менее 13 предприятий, площадки которых расположены по всему миру. Известно, что в течение последних двух лет предприятие выпустило 6 комбайнов «именной» серии в часть олимпийских чемпионок по гандболу, а также памятную серию из 15 комбайнов в честь героев ВОВ, образцы которых презентовали во время празднования 70-летия Победы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх