На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Названы объемы потерь Украины от блокады Крыма


В результате блокады Крыма украинская экономика теряет порядка миллиарда долларов в год. Об этом в эфире Topinform заявил экономический эксперт Андрей Блинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, сегодня на рынках полуострова украинская продукция, завезенная тем или иным способом, занимает не более 10%.

«Украина потеряла часть своего собственного рынка. Мы, конечно же, говорим о территориях неподконтрольных Донбасса, говорим о полуострове Крым, ведь на этих территориях, в том числе, в связи с блокадой, резко сократилась доля украинских товаров… Если еще в 14-м году в магазинах Крыма 80-90% была продукция, изготовленная на материковой Украине, то на сегодняшний день соотношение ровно обратное. Вплоть до того, что в официальной сети вообще ноль украинских продуктов. Только по Крыму это миллиард долларов потери для украинских производителей в год», — заявил Блинов.

Фото ПолитНавигатор
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх