На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Минобороны: САА за время операции России вернула 96,5% территории страны

Как отметили в МО РФ, за время операции в Сирии боевой опыт получили более 63 тысяч российских военных.

В Министерстве обороны России проинформировали, что за время операции в Сирийской Арабской Республике боевой опыт получили более 63 тысяч российских военнослужащих, а правительственные войска вернули себе 96,5% территории страны вместо 8%, которые они контролировали ранее.

Как уточняется, за это время по позициям боевиков корабли и подводные лодки РФ нанесли 100 ударов крылатыми ракетами «Калибр» и 66 ударов крылатыми ракетами воздушного базирования.

Помимо этого, боевой опыт получили 91% экипажей армейской и 60% стратегической авиации.

В ведомстве отметили, что бомбардировщики Ту-22М3 нанесли 47 групповых ударов по объектам террористической группировки «Исламское государство»*. В результате этих атак уничтожено более 120 тысяч объектов террористов, ликвидированы 830 главарей бандформирований и более 86 тысяч террористов.


*Организация запрещена на территории РФ.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх