На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Провалились?! Уходите!»: МИД РФ поторопил американцев в Афганистане

Директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов предложил американцам убраться из Афганистана. Поводом к довольно жёсткому заявлению дипломата стала новая американская стратегия по Афганистану.

Напомню, недавно в Пентагоне приняли ближневосточную стратегию Эрика Принса – основателя печально известного своей неоправданной жестокостью отряда наёмников Blackwater. 

Эрик Принс

Принс предложил отправить в Афганистан 5500 наёмников с собственным воздушным флотом, состоящим из 90 самолётов и вертолётов. Якобы «профессионалы» должны приструнить талибов.

На самом же деле Вашингтон просто хочет проводить более жёсткую стратегию в своей колонии. Показательно, что Принс уже заговорил о возрождении Ост-Индской кампании. То есть Афганистан хотят окончательно превратить в огромную наркотическую и террористическую фабрику под руководством наместника Принса.

Замир Кабулов

По словам Кабулова, раньше МИД РФ никогда не торопил США с выводом контингента из Афганистана, но теперь совершенно очевидно, что американская миссия там окончательно провалилась. «Пусть уходят», - резюмировал российский дипломат.

Кстати, о провале американских военных в Афгане говорят и за океаном. Так, экс-заместитель начальника штаба армии США генерал Джек Кин назвал позором американскую военную кампанию в Афганистане. По его словам, никакие наёмники уже не помогут выиграть войну против талибана.

Но «выигрывать» никто и не собирался. Янки хотят взять под контроль все значимые объекты: шахты и рудники, плантации мака. Остальная территория будет отдана на разграбление талибана. То есть будет создана максимально благодатная почва для роста терроризма. Афган станет полем для отыгрыша за Сирию.

Понятное дело, что это не устраивает Россию. Вот только показать американцам на дверь и выгнать их – совсем не одно и то же. Хотя, конечно, давить США на больную афганскую мозоль по дипломатическим каналам, разумеется, стоит. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх