На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Показ «отравителей» мировой прессе станет козырем Москвы, который заткнет рот Британии - эксперт.

Президент России Владимир Путин предложил подозреваемым в отравлении шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери выступить на телевидении.

На полях Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке Президент Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал заявления властей Великобритании о том, что к делу об отравлении в Солсбери шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии якобы причастны «сотрудники ГРУ» Александр Петров и Руслан Боширов.

В рамках своего выступления глава государства предложил подозреваемым самостоятельно рассказать представителям СМИ о себе.

«Я хочу к ним обратиться, чтобы они услышали нас сегодня. Пускай они придут куда-нибудь, вот к вам, в средства массовой информации. Надеюсь, что они сами появятся и сами о себе расскажут», - подчеркнул он.

Разумную инициативу президента поддержал известный журналист Сергей Брилев, который решил пригласить их в программу «Вести в субботу» на федеральном телеканале «Россия 1». Однако канал «360» пошел еще дальше, предложив «сотрудникам ГРУ» работу в качестве телеведущих.

При этом Путин отметил, что властям РФ известны Боширов и Петров. Последние являются обычными гражданскими, которые не замешаны в криминальных делах.

«Мы, конечно, посмотрели, что это за люди, и знаем, кто они такие. Мы их нашли. Ничего там особенного и криминального нет, уверяю вас», - добавил он.

Согласно предварительным данным, Александр Петров и Руслан Боширов уже согласились дать интервью*.

Комментируя ситуацию, военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец объяснил Царьграду, что к инициативе Владимира Путина необходимо отнестись с максимальной серьезностью. Показ «отравителей» мировой прессе станет козырем Москвы, благодаря которому получится заткнуть рты британским оппонентам.

«Если Путин посоветовал вот этим двум гражданам засветить лицо и предстать перед Россией и перед миром – следовательно, у нас есть великолепный шанс развенчать ту гору брехни, которая наваливается, с каждым днем нарастая, со стороны Лондона. Я думаю, что пришло время как раз посадить в лужу тех английских лжецов, которые разыгрывают карту так называемых офицеров ГРУ с фамилиями Петров и Баширов. Мне кажется, настало время «Ч» в этом долгом бодании Англии и России», - отметил он.

Лондон выстроил сюжет вокруг дела Скрипалей примитивным образом, поэтому общественности не помешает выслушать альтернативную версию событий из уст Боширова и Петрова. Эти люди вполне могу выдвинуть свои контраргументы и факты, благодаря чему Соединенное Королевство сядет в лужу.

«Весьма возможно, что Путин абсолютно уверен в правоте российской стороны. И если бы у нас такой уверенности не было, то президент бы не посоветовал этим двум людям снять маски и предстать перед миром. Значит, так нужно» - резюмировал эксперт.

Не прошел мимо выступления главы государства и известный публицист Армен Гаспарян.

«Путин заявил, что власти России знают личности подозреваемых по делу Скрипалей. Скоро на ТВ «Петров и Васечкин. 30 лет спустя», - иронично написал он в Twitter.

Напомним, ранее правоохранительные органы Великобритании заявили о том, что к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери Юлии якобы были причастны работавшие на ГРУ граждане России Александр Петров и Руслан Боширов.

По версии следствия, подозреваемые прибыли в Соединенное Королевство из Москвы и организовали покушение, нанеся яд «Новичок» на ручку двери дома, в котором и проживал шпион. Флакон от духов, в котором находилось отравляющее вещество, позднее был выброшен в мусор.

Заявление Лондона поддержали Франция, ФРГ, США и Канада, однако пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова обвинила британские власти в распространении дезинформации.

«Очередная попытка привлечь внимание международного сообщества, и государств, и общественных организаций, и журналистов к этим фотографиям и выдать их за фотографии людей, имеющих отношение к российским государственным органам, - это классический пример дезинформации», - поведала дипломат.

Черчиль знал толк в интригах.Но работал более профессионально.Чего не скажешь о нынешних его наследниках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх