На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сурков отказался идти на уступки американским «ястребам»

Сурков отказался идти на уступки американским «ястребам»

Слова помощника президента РФ Владислава Суркова о том, что на переговорах по Украине со спецпредставителем Госдепа Куртом Волкером российская сторона отклонила 26 из 29 предложений американцев – свидетельство того, что Москва намерена поддерживать Донбасс и отказывается идти на уступки американским «ястребам».

Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Олег Бондаренко.

«Волкер, на мой взгляд, является довольно тяжелым переговорщиком, не склонным к компромиссу. Американская позиция по Донбассу сейчас является еще более жесткой, чем была год назад.

Обо всем говорит озвученный Сурковым факт, что к российской резолюции по миротворцам на Донбассе американцы добавили 29 абзацев, из которых российская сторона согласилась только с тремя», — напомнил эксперт.

«Сурков в этих переговорах занимает довольно жесткую позицию. «Голубем» его точно никак нельзя назвать — он, скорее, является «ястребом». И Волкер тоже является «ястребом». Поэтому, это переговоры двух «ястребов», — отметил Бондаренко, добавив, что в этой ситуации «кому-то нужно будет уступить».

«Очевидно, что Сурков не будет уступать», — заявил Бондаренко.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх