На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Политолог: Заура Смирнова в Крыму должен сменить человек с российской политической культурой

Политолог: Заура Смирнова в Крыму должен сменить человек с российской политической культурой

После сегодняшнего известия об отставке Заура Смирнова, его на посту куратора межнациональных отношений в Крыму должен сменить человек с российской политической культурой.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил крымский политолог Сергей Киселев.

«Надо учитывать, что Крым сегодня находится в составе Российской Федерации. Российская Федерация — многонациональная страна со своей политической культурой, в том числе, с уже развитой культурой решения вопросов в национальной сфере.

Дело в том, что Заур Смирнов представлял то поколение, скажем так, политиков, которые воспитаны в рамках украинской политической культуры. А к чему приводит украинская политическая культура, мы сегодня наблюдаем на территории Украины.

Моя точка зрения была и есть такая, что в Крыму, в сфере национальных отношений руководящие посты должен занимать человек с российской политической культурой. Потому что, хотел того или не хотел Заур Смирнов, он, все равно, придерживался тех правил, критериев, обычаев, своих субъективных подходов, которые вынуждали против воли больше уделять внимание одной национальности. А в Крыму, все-таки, многонациональное общество, поэтому, как я и сказал, здесь должен присутствовать человек с другой политической культурой.

Если подводить итог его деятельности, об этом мы не раз говорили раньше, что в должной мере, в которой это необходимо, на мой взгляд, он со своими обязанностями не справился», — заявил Киселев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх