На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Надежды на воскрешение транзита Прибалтики окончательно рухнули

Прибалтийские страны в очередной раз заявили о своих экономических проблемах. Латвия, Эстония и Литва обеспокоены снижением транзита.

В Прибалтике в очередной раз обвинили Россию в своих экономических проблемах. Недавно в эстонских СМИ начали обсуждать якобы имевшую место причастность правительства РФ к срыву контракта предприятия EVR Cargo на покупку 200 вагонов у Брянского вагоностроительного завода.

В качестве аргументов эстонские аналитики приводят факт, что российские власти приняли решение закупить 30 000 железнодорожных платформ в качестве госзаказа. Данное обстоятельство стало поводом для того, чтобы обвинить российское правительство в создании условий, когда все вагоностроители России полностью загружены отечественными заказами и вынуждены отказывать прибалтам или значительно увеличивать стоимость своих работ по выполнению их контрактов.

Именно последнее обстоятельство, по мнению западных журналистов, и стало причиной для эстонской EVR Cargo, которую Брянский вагоностроительный завод проинформировал об увеличении стоимости контракта на 7,4 млн долларов США, начать поиск новых поставщиков вагонов.

В итоге можно наблюдать, что на фоне резкого падения российского транзита через Прибалтику любые новости о развитии промышленности РФ в ущерб экономики прибалтийского региона воспринимаются как желание России  окончательно уничтожить их бизнес. Однако на данном примере становится очевидно, что благодаря взвешенной и продуманной политике Владимира Путина, процесс импортозамещения и господдержки отечественного бизнеса стал самым эффективным «оружием» против экономической агрессии Запада, который продолжает санкционное противостояние с Москвой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх