На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Западные СМИ о «гамбите Путина» в деле дипломатов: следующий шаг за Россией

Иностранные журналисты проанализировали нынешние политические баталии вокруг России и сделали прогноз.
Политический скандал, который сейчас разгорается вокруг дипломатических баталий между Россией и Великобританией весьма сильно заинтересовал западные СМИ. Примечательна в данном отношении статья датского издания Jyllands-Posten, в которой Поуль Ларсен и Мартин Коэ сравнили дело дипломатов с шахматной игрой между РФ и Западом.
В иностранном СМИ заявили, что данная шахматная партия началась еще три недели назад, когда Россия, по версии Лондона, «съела одну из западных пешек в Солсбери». В ответ на это целый ряд западных держав под нажимом Великобритании побили «пешек в посольствах» РФ. Журналисты отметили, что сейчас в этой партии «следующий шаг за РФ».
При этом в СМИ Дании обращают внимание на то, что российская сторона не спешит с ответным ходом. Данное обстоятельство вызвало у них тревогу и породило мнение, что президент РФ Владимир Путин готовится использовать данное положение дел для разыгрывания своего «гамбита». Так, по мнению авторов, российский лидер может использовать дело с массовым выдворением рядовых сотрудников диппредставительств РФ за рубежом для начала настоящей «охоты на офицеров западных спецслужб», от чего Россия получит значительно большие политических выгоды, чем банальные зеркальные ответные меры на агрессию Запада.
Автор Сергей Жуков.
6
0
00

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх