На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Клинцевич высмеял британского министра, заявившего о желании «наказать Россию»

Франц Клинцевич прокомментировал очередной антироссийский спич главы минобороны Великобритании Гэвина Уильямсона. В отличие от генерал-майора Игоря Конашенкова, в свое время по схожему поводу назвавшего британского министра «неотесанным хамом», российский сенатор сделал это в ироничной манере.

Так, процитировав призыв Уильямсона «использовать жесткую силу» в отношении тех стран, которые «насмехаются над международным правом», Клинцевич заявил: «Единственная страна, которая нарушает международное право – это Соединенные Штаты. Я искренне поздравляю министра за это смелое, решительное заявление, полностью поддерживаю, так как американцев нужно наказать».

Совершенно абсурдны, по мнению Клинцевича, и обвинения России в провокациях против НАТО. «Хотел бы я знать хоть одну провокацию, которую устроила Россия», – подчеркнул он.

Тявканье моськи на слона напоминают и угрозы Уильямсона «продемонстрировать силу» Китаю. С этой целью британский министр предлагает направить в воды Тихого океана авианосец «Королева Елизавета». Но это не более чем надувание щек для придания себе важности. Сенатор уверен, что в случае реального конфликта «Великобритания против Китая не продержится и неделю».

Думается, ироничный формат комментария Клинцевича в данном случае как нельзя более уместен. Ничего, кроме смеха, угрозы англичанина «наказать Россию» вызвать не могут. А вот Уильямсону стоит призадуматься над словами российского сенатора: «Накажите же нас, господа англичане. Посмотрим, что у вас получится».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх