На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новейшее судно для ВМФ РФ: эксперт прокомментировал особенности проекта 11982 «Ильмень»

Новое гидрографической судно, предназначенное для ВМФ РФ спущено на воду.

Недавно, согласно заявлению представителя ВМФ РФ Игоря Дыдаго, на российском судостроительном заводе «Пелла» был произведен спуск на воду океанографического судна «Ильмень» проекта 11982. В руководстве ВМС страны отметили, что новый корабль, который планируется использовать в акватории Черного моря, оснащается современным оборудованием, и является новейшим судном данного класса.

В свою очередь, капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин в интервью на радио Sputnik рассказал об особенностях этого нового корабля и потенциале его использования в акватории закрытых морей. Так, эксперт отметил, что это новейшее судно имеет не только относительно малые размеры и автономность хода, но и численность экипажа, поскольку значительную часть работы выполняет современное оборудование и автоматизированная техника.

«На данный момент такие корабли особенно требуются в закрытых морях», - заявил Дандыкин, указывая на то, что «Ильмень» будет использоваться для исследовательской и спасательной работы в Черном море. При этом эксперт заявил, что новейшее судно, которое вскоре войдет в состав ЧФ «восполняет линейку вспомогательного флота» в рядах ВМС РФ.

Говоря об особенностях судна, нужно напомнить, что «Ильмень» обладает системой динамического позиционирования, которая обеспечивает стабилизацию положения судна на водной поверхности, что улучшение качество ее работы во время исследования морского дна и лежащих на нем объектов.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх