На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Владимир Путин вводит беспрецедентные меры для борьбы с коррупцией

Нам попалась новость, которая рассказывает как теперь в России будут бороться с коррупцией и эти меры по истине беспрецедентны.

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

  • Увольнение не поможет
  • Взятки станут бессмысленными
  • Покажите вас счет
  • Привлекать за взятки теперь будет проще
  • Организации будут лишать имущества

Мы не будем просто переписывать новость ибо она очень длинная и с множеством заумных слов. Мы попробуем объяснить вам простым человеческим языком, как же теперь будут бороться со взятками и не честными чиновниками. И стоит за ранее сказать, что если все эти функции будут работать, то это по истине огромный шаг в очищении нашей страны от взяточничества.

Владимир Путин пояснил, что есть два фактора которые не позволят чиновникам и должностным лицам брать взятки. Первое это неизбежное наказание за взятку на любом уровне. И второе это невозможность потратить незаконно нажитые деньги.

Теперь если покупка любого из чиновников или должностных лиц по сумме будет превышать сумму официальной зарплаты то тут же будет проведена проверка откуда чиновник взял средства на приобретение яхты,авто, дома или драгоценностей. При чем проверять будут любую сделку, которую совершили за последние три года.

Изображение взято с сайта https://www.google.ru/search

Увольнение не поможет

Сейчас такие проверки есть, но они единичны и проводятся в то время если должностное лицо находится еще в должности, то есть если чиновник уже уволился то и расследование о доходах прекращается, более того проверку проводят те структуры в которых работает этот человек. Теперь такого не будет и даже если должностное лицо уволилось, то проверки все равно будут идти и если докажут приобретение каких либо вещей или средств незаконными то последует и наказание. Теперь после увольнения такого лица, все материалы о работе, приобретениях и расходах передадут прокуратуре, которая в свою очередь будет проводить проверки.

Взятки станут бессмысленными

Вот этот пункт меня немного удивил, в нем говорится так: Если чиновник не сможет доказать честность приобретения какого либо имущества то оно переходит в имущество государства. Все что получено незаконным путем будет идти в пользу государства. Вот тут у меня возник вопрос, а раньше оно куда девалось? Теперь чиновникам брать взятки и покупать, что-то на них становятся бессмысленными ибо будут отобраны в пользу государства.

Покажите вас счет

Теперь все госструктуры будут обязаны вести отчетность по своим счетам в банках, так же они станут открыты для проверок спец.структурами. Антикоррупционным органам теперь будут предоставлять все сведения о состоянии и операциях счетов государственных структур.

Изображение взято с сайта https://www.google.ru/search

Привлекать за взятки теперь будет проще

Внесена масса поправок в уже принятые законы, которые упрощают порядок привлечения к ответственности за коррупционное преступление. Раньше для привлечения к ответственности нужно было пройти массу инстанций, собрать и предоставить огромную гору свидетельств, справок и т.д. Теперь же хватит доклада антикоррупционного подразделения прокуратуры и там будет все описано, чего хватит для возбуждения уголовного дела. А юридические лица, которые будут содействовать раскрытию преступлений на почве корысти, могут даже рассчитывать на освобождение от ответственности.

Организации будут лишать имущества

Организации попавшиеся на мошенничестве или взятках будут не только штрафовать и привлекать к ответственности, но и лишать имущества организации в пользу государства. Поскольку штраф за взятку для организаций увеличивается в 100 раз от размера взятки, то само собой не останется выбора как отдавать имущество, а в случае если его нет, то организация лишиться своих счетов в банках.

Проще говоря, теперь брать взятки не просто не выгодно, но и бессмысленно. Поскольку проверить вас могут в любой момент и с помощью многих инструментов. Поправок в законы введено очень много и мы рассказали только об основных положениях.

Подпишитесь на нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх