На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Военные РФ получили новые штурмовики Як-130 с ракетами «воздух-воздух» Р-73

Новые легкие штурмовики и учебно-боевые самолеты Як-130 поступили в состав Краснодарского ВВАУЛ.

Иркутский авиационный завод, являющийся филиалом крупной Корпорации «Иркут» выполнил заказ российского оборонного ведомства и поставил краснодарским военным партию из трех легких штурмовиков Як-130.

По данным издания «и-Маш», три штурмовых самолета, применяемых также как учебно-боевые, поступили в состав Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков (ВВАУЛ).

Боевые машины были приняты представителями летного состава и специалистами инженерно-авиационной службы ВКС РФ в воздухе и на земле. Ими были проверены и подтверждены безупречное качество сборки авиатехники, работа механизмов и систем, а также соответствии всех технических и летных характеристик заявленным. 

Як-130 сейчас считается первым полностью новым российским самолетом, созданным с нуля, а не как модернизация советской техники. Его боевая нагрузка составляет вес в три тысячи килограмм. Его оборудуют управляемыми ракетами Р-73, блоками Б8М-1 с С-8, Б-13Л с С-13, и С-25ОФМ, а также корректируемыми и обычными авиационными бомбами калибром до 500 килограмм. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх