На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Специалисты Японии исследуют затонувший континент

 Специалисты Японии исследуют затонувший континент

В 2019 году специалисты государственного агентства геолого-морских наук Японии (JAMSTEC)планируют начать глубинное бурение затонувшего 23 млн лет назад седьмого континента.

Как сообщает JAMSTEC для проведения исследования специалисты используют уникальное судно «Тикю» («Земля»), которое на сегодняшний день не имеет аналогов. Исследование будет проходить на территории Новой Зеландии – которая является частью седьмого континента, не погрузившегося под воду.

Большая часть седьмого континента примерно 4,5 млн кв.км, условно называемого «Зеландия», погружена примерно на тысячи метров от поверхности океана.

Специалисты надеются, что исследование позволит определить граница континента, определить скорость погружения «Зеландии» и основные причины этого погружения.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх