На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В партии Порошенко признали, что скоро потеряют Донбасс



Три года уже продолжается противостояние Донбасса и Киевской власти. Многие нардепы потихоньку начинают снимать розовые очки и трезво оценивать ситуацию, которая с пугающей периодичностью обостряется. Надо сказать, то, что видят политики, совсем их не радует.
Что же происходит? Дело обстоит так: в связи с блокадой на Донбассе Киев решил прекратить торговлю с ОРДЛО или с отдельными районами Донецкой и Луганской областей (так в минских соглашениях называют ДНР и ЛНР).
К каким это приведет последствиям, понимают все. Но в Киеве упорно делают вид, что все будет хорошо. Только вот и сами нардепы начали осознавать, что дело пахнет «жареным», и что ждет страну. Депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем не стал церемониться с выражениями и заявил: «Мне одному кажется, что мы на шару наелись фекалий?» Что же он имел в виду?
По мнению Найема, технически и фактически отказ от торговли с Донбассом приведет к потере территорий. К тому же, жители республик смогут восстановить производство, начать обустройство новой жизни, а глядишь, и российский бизнес начнет работать в ДНР и ЛНР. Получается, все противостояние было зря, Украина потратила львиную долю бюджета на военные действия, а итог – никакой.
Конечно, для республик это положительный исход ситуации. Здесь в проигрыше оказывается только Киев, бесплатно «вкусивший фекалий». Но такой финиш был очевиден. Почему Порошенко, заведомо это зная, рискнул на такое сомнительное мероприятие? Скорее всего, чтобы отвлечь народ от реальных проблем внутри государства. Но теперь сторонников президента становится все меньше, и даже депутаты его партии видят, к какому краху все пришло.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх