На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Азовский конфликт: Корнилов поставил украинца на место в эфире ТВ

Донецкий политолог и эксперт Владимир Корнилов в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что представители Киева, которые обвиняют Россию в неправомерном преследовании катеров ВМС Украины, сами накануне приняли закон, предусматривающий те же самые действия. Об этом сообщает «ПолитНавигатор».

«Подождите, тут ваши эксперты две недели обсуждают и доказывают, что нарушена морская конвенция», - обратился Корнилов к украинским экспертам, комментируя конфликт в Керченском проливе.

Он напомнил, что Верховная Рада еще до азовского конфликта приняла закон в первом чтении, который противоречит их обвинениям в адрес России.

«Я внимательно прочитал этот закон, там четкие отсылки к морской конвенции», - сказал эксперт.

По его мнению, Киев обвинял Москву в том, что РФ не давала зайти украинским кораблям в 12-мильную зону, при том что в новом украинском законе разрешено преследовать нарушителей государственной границы даже в нейтральных водах.

        

                                            Источник видео: Политнавигатор. Новости Украины и России

«А нам говорят, что этого нельзя делать, что мы не имели права», - подчеркнул политолог.

Он убежден, что власти Украины ведут политику двойных стандартов, обвиняя Россию в нарушениях, которые не являются нарушениями по их же закону.

«Заметьте, этот закон в первом чтении был принят Радой задолго до этого инцидента», – отметил Корнилов.

Бывший вице-мэр украинского города Очаков Гордей Белов попытался возразить донецкому эксперту, напомнив тому о национальной принадлежности.

«Если вы внимательно читали наш с вами закон, вы же, как я помню, украинец…», – начал свою речь Белов.

Владимир Корнилов прервал оппонента, заявив, что он никакого отношения к действиям украинских властей не имеет и иметь не может.

«Извините, это – не моя Рада и не мое государство», – ответил донецкий политолог.

Стоит отметить, что 6 декабря 2018 года  Верховная Рада Украины приняла законопроект «О смежной зоне», который дает право украинским пограничникам открывать огонь по нарушителям морских государственных границ без предупреждения.

Валентина Прокофьева

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх