На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Компания Intel пообещала удвоить скорость персональных компьютеров

C установленным накопителем Optane ПК загружается в 2,5 раза быстрее. Браузер запускается в 2,4 раза быстрее, игры до 70 быстрее.

Калифорния, 28 марта — Компания Intel анонсировала новые твердотельные накопители, которые основаны на энергонезависимом чипе памяти 3D Xpoint. Ожидается, модули памяти увеличат быстродействие ПК почти вдвое. 

Как уточняется, новая память Optane, базирующаяся на архитектуре Xpoint, имеет такую же скорость, как и DRAM-память, при этом ее стабильность находится на уровне NAND-памяти.

По словам производителя, с установленным накопителем Optane ПК загружается в 2,5 раза быстрее. Браузер запускается в 2,4 раза быстрее, игры – до 70% быстрее.

Единственным ограничением является наличие специального оборудования. Optane работает исключительно под управлением процессора Intel 7-го поколения. Также совместимостью с новыми твердотельными накопителями должна обладать и материнская плата – обязательно наличие слота М.2.

Новая память поступит на прилавки магазинов 24 апреля, ее стоимость за модель на 16 Гб составит 44 доллара, за модель на 32 Гб – 77 долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх