На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Крупная атака союзников США по турецкой армии: бой у Аазаза попал на видео

Курдские боевики продемонстрировали успех в борьбе с турецкими войсками на территории Сирии.

Наступательные действия турецкой армии в Сирии, которые развиваются под предлогом проведения военной спецоперации Анкары, получившей название «Оливковая ветвь», столкнулась с серьезными трудностями. Так, согласно сообщению арабского информационного портала Muraselon, курдским военизированным подразделениям союзным США удалось в результате своей недавней крупной атаки уничтожить значительное количество боевой техники турецкой армии.

Так, стало известно о том, что курдами было уничтожено несколько турецких танков, а также несколько единиц их транспортных средств. Помимо этого сообщается о том, что в результате недавних боев с турецкой стороны погибли четыре бойца. Сами боестолкновения, в результате которых армия Турции понесла существенные потери, происходили у сирийского поселения Аазаза, расположенного в районе сельской местности на севере провинции Алеппо. В подтверждение опубликованных данных арабское издание разместило на своем ресурсе видео боя, в ходе которого курдским союзникам США удалось свои ударом выжечь технику турецкой армии.

Напомним, что ранее боевикам курдских военизированных формирований удалось подбить боевой вертолет ВВС Турции. Судя по данным фактам можно прийти к выводу, что курды оказались в состоянии организовать серьезное сопротивление турецкой армии, наступательная операция которой начинает «пробуксовывать».

 

 

источник видео: youtube.com/YPG PRESS OFFICE

 

С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх