На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ЦБ РФ придумал, как обезопасить платежи и переводы россиян

Как отмечается, карты граждан Российской Федерации защитят от санкций по-новому.

Центробанк придумал дополнительный способ обезопасить карточные переводы и платежи граждан Российской Федерации. Как уточняется, регулятор хочет обязать банки, которые являются косвенными участниками платежных систем (ПС), заключать «запасные» договоры с прямыми участниками на тот случай, если по какой-то причине косвенному участнику понадобится сменить прямого.

Письмо с данной рекомендацией за подписью первого заместителя председателя Ольги Скоробогатовой Центробанк разослал по операторам платежных систем и банкам.

Давая эту рекомендацию, регулятор готовится либо к новой волне санкций, либо намеревается отозвать лицензию у крупного банка, на который «завязаны» карточные операции средних и мелких кредитных организаций, однако боится повторения ситуации с «Мастер-Банком» и «Русславбанком». Такого мнения придерживаются многие эксперты и профессиональные банкиры. Они также отмечают, что следовать призыву ЦБ РФ будет довольно недешево.

Подробнее читайте в материале портала News.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх