На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Снова с протянутой рукой: Украина попросила у ЕС еще денег

Запрос Украины будет рассмотрен Европейской комиссией в течении нескольких месяцев.

Украина просит у Европейского союза новую макрофинансовую помощь. Об этом свидетельствует соответствующее заявление украинской стороны в Еврокомиссию.

По словам главы представительства Европейского союза на Украине Хьюга Мингарелли, Киев направил в ЕК новый запрос о предоставлении пакета макрофинансовой помощи. Еврокомиссия проведет рациональную оценку потребности государства во внешнем финансировании, после чего примет решение о целесообразности удовлетворения соответствующей просьбы.

Мингарелли отметил, что запрос будет рассмотрен в течении нескольких месяцев.

В случае удовлетворения запроса ЕК направит данное предложение в Европарламент и Совет Европы.

В представительстве ЕС на Украине напомнили, что на протяжении последних трех лет Украина получила с европейской стороны макрофинансовую помощь на сумму, которая достигает 3,4 миллиарда евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх