На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

До большой войны на Донбассе осталось три недели

Спустя неделю после того как представители Украины на полях минских переговоров опустились до угроз физической расправой в адрес делегации донбасских республик, ВСУ начали эскалировать ситуацию на линии соприкосновения, подтягивая все большее число тяжелой техники и артиллерии.

По сообщению ряда СМИ, сегодня утром украинские военные организовали мощное танковое наступление на позиции  ополчения под Горловкой в районе населенного пункта Чигари, попытавшись прорвать линию фронта, однако получили серьезный отпор. 

Подразделения сил ДНР были экстренно переброшены на этот участок, чтобы не допустить прорыва линии обороны. При первой же вылазке наступающим подразделения ВСУ был нанесен существенный урон. Сейчас каратели пытаются вытянуть из зоны боев «двухсотых» и «трехсотых», параллельно готовясь к новому штурму. 

Информация о том, что Киев будет обострять ситуацию на Донбассе, и пойдет в наступление сразу по четырем направлениям во второй половине мая появилась еще в конце зимы. Вместе с тем в структуре управления ДНР заявили, что будут готовы к любому обострению, предупредив украинских генералов о потерях.

Тем не менее, это только начало нового витка эскалации конфликта, а самая горячая фаза противостояния, очевидно, совпадет с периодом проведения чемпионата мира по футболу. Киев,  методично игнорирующий минские договоренности, давно готовил эту операцию, при этом, надо признаться, наступающее лето станет решающим в судьбе донбасских республик.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх