На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Афроамериканец 7 лет проживший в России: «эта страна лучше, чем вам всем кажется»

Мнение иностранцев о России – действительно хороший источник для критической оценки и свежего взгляда на самих себя, но только в том случае, если такой человек не просто лично побывал в нашем государстве, но и провел в нём достаточно времени.

Дэвид – афроамериканец и гражданин США, полностью совпадает с такими критериями. Он прожил в нашей стране более семи лет, вернулся в Америку, а затем о сложившихся у него о России ярких впечатлениях.

- «Первый раз я приехал в Российскую Федерацию в июне месяце, и как только вышел из самолета тут же получил первый «культурный» шок – всё вокруг было белым от снега! В тот момент я даже подумал: что ты делаешь Дэвид, немедленно езжай обратно домой! Но тем не менее я остался, прожил в России более семи лет, и абсолютно об этом не жалею.
В то время я учился на филологическом факультете, занимался музыкой, преподавал английский, посетил со своей музыкальной группой много российских городов, но само-собой, как иностранец собрал и целый шлейф курьезных историй. Например, как-то раз на одном из занятий преподаватель дал нам задание написать, чем бы мы хотели прямо сейчас заняться. А я тогда вообще ничем заниматься не хотел, просто хотел поспать часов 8-10. Ну а поскольку в русском и английском языке много одинаковых букв, однако при этом часть из них имеют разные звуки, то я честно написал: «хочу спать 8 часов», а потом слушал как аудитория пять минут хохотала. Это потом я выяснил, что перепутал букву и вместо русской «п» написал английскую «р», громко объявив на весь зал, что хочу «срать», а не «спать». Неловко такое рассказывать, но так все и было…
А вообще русский язык очень сложен для любого иностранца. Но к счастью, на нашем факультете таких как я было много, а моим напарником оказался парень по имени Обиди. Ирония ситуации была в том, что, хотя он и был таким же чернокожим, как и я, но родом оказался из Конго. То есть в его родной язык – французский, а мой английский, и говорить друг с другом мы могли только на русском! Вот так русский нас много лет и объединял, а благодаря такому симбиозу язык мы учили лучше всех и быстрее многих!
Еще одна сложность – это цвет кожи. Но не сам по себе конечно и не в плохом смысле, а потому, что я приехал в Екатеринбург в 2010 году и темнокожих парней там было немного. Поэтому хотя по большей части ко мне всегда относились хорошо, были случаи, когда со мной хотели сфотографироваться, или о чем-то поговорить, в общем просто так погулять чтобы никто не обратил на тебя внимания было сложно.
На самом деле, я очень хотел остаться в России. Многие здесь удивляются, когда я это говорю, но это правда. К сожалению в тот момент, когда я уже подал документы на РВП начались бесконечные бюрократические трудности, а здесь как раз нашлось предложение для работы, поэтому я подумал и уехал. Но даже так я до сих пор очень скучаю по бане, пельменям, борщу, встречам с друзьями, но больше всего по прогулкам и ходьбе. Здесь я всегда на машине, всегда как в пузыре, а в России дышалось полной грудью, если можно так выразится. Это кстати главный минус Атланты, где я сейчас живу, по сравнению с Екатеринбургом. Мне бы хотелось, чтобы все здесь перестали ездить на машинах и больше ходили пешком, общались. Дышали воздухом, смотрели вокруг и меньше суетились.
Думаю, если бы меня сейчас спросили, как ты опишешь Россию в двух-трех словах, то я бы сказал - «гораздо лучше, чем вам всем кажется»!

Понравилось? Жмите "лайк"!
Подписывайтесь! И спасибо за внимание!

Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх