На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Журавский: Россия готовит серьезный удар в Европе

Польский политолог снова высказался о российской «агрессии» в странах Европы.

Украинские СМИ продолжают запугивать народ данными о «российской агрессии», привлекая к своим материалам политологов из самых разных стран. Таким образом, в интервью для издания, подконтрольного Киеву, польский политолог и советник главы МИД Польши Пшемыслав Журавский Вель Граевский рассказал о том, каких действий ожидают от РФ в Европе.

Изначально эксперт затронул тему польско-украинских отношений, заявив, что их прочность основывается на исторической почве. При этом в действительности эти убеждения всерьез противоречат тому, что происходит во взаимосвязях между этими странами. Журавский считает, что Украина на протяжении 27 лет не делала ничего для того, чтобы создать в Польше положительный имидж.

Обсуждая проблемы, возникающие в украинско-польских отношениях, эксперт рассказал о подготовке Россией серьезного удара по Европе. По его мнению, этому будет способствовать проект «Северный поток-2», который активно сейчас реализуется Москвой.

«Польша очень протестует против этого проекта, и на то есть ряд причин. «Северный поток-2» является мощным политическим ударом по нашим интересам, он обеспечит повышение финансовой состоятельности России», — утверждает Журавский.

Слова эксперта говорят о том, что подобные меры, в виде строительства газопровода, якобы повлекут за собой продвижение военного потенциала Москвы и уровня ее «агрессии». Как известно, Москва не приветствует подобных целей, а Польша, как и остальные члены НАТО, поднимает шум, дабы Запад мог продолжить реализовывать свою антироссийскую кампанию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх