На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Курт Полиграфович Волкер

Российский политолог Богдан Безспалько сравнил спецпредставителя Госдепартамента США Курта Волкера с героем повести Михаила Булгакова «Собачье сердце» Полиграфом Шариковым.

«Волкер не совсем предназначен для той функции, которую он сейчас выполняет. Он не дипломат и не переговорщик. Его заявление звучит очень неудачно. Он напоминает одного персонажа из повести Булгакова, который мечтал все отнять и поделить. Не выступают с такими заявлениями те, кто стремится примирению и купированию конфликта», — сказал Безспалько в эфире телеканала «Россия 24»

По его мнению, призывая к расформированию республик Донбасса, Волкер ведет себя непрофессионально.

«Как можно призывать расформировать республики, когда они являются стороной конфликта. И не важно, как они называются в документах, которые зарегистрированы в ООН. Я не думаю, что это заявление звучит как призыв к войне, но это определенное давление на РФ с тем, чтобы заставить ее пойти на какие-нибудь уступки. Такое поведение не совсем характерно для дипломатов и, на мой взгляд, непрофессионально», — подчеркнул эксперт.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх