На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новый поворот в инциденте с Ил-20 в Сирии: завербованный солдат намеренно мог запустить ракету

Вот уже вторые сутки с первых полос газет не уходит новость о сбитом в сирийской провинции Латакия российском самолете Ил-20 с 15 военными на борту. Если ранее все обвиняли израильские ВВС, которые осуществляли операцию в том районе, где был русский самолет, а позже прикрылись им от ракеты сирийской ПВО, то сейчас в СМИ появилась совершенно новая информация.

Есть версия, что Ил-20 был сбит не случайно, а намеренно, и сделали это не даже израильские F-16 (да, и такая версия есть), а сирийский военный, правда завербованный запрещенной в России террористической организаций «Исламское государство».

Сейчас, разумеется, эта информация проверяется. Известно даже, что все солдаты 44-го батальона ПВО армии Сирии были арестованы. Сделано это было, как говорят СМИ, специально силами контрразведки. В настоящее время следователи пытаются восстановить картину случившегося и выяснить, что же на самом деле произошло вечером 17 сентября: случайность или преднамеренный акт.

Если информация с завербованным солдатом подтвердится, то это станет новым поворотом, и о версии с «дружественным» огнем батареей ПВО Сирии можно будет забыть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх