На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина отказывается от реинтеграции Донбасса

Украина лукавит, когда говорит, что хочет быстрейшего введения миссии миротворцев ООН. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил доцент кафедры стран постсоветского зарубежья Российского государственного гуманитарного университета Александр Гущин.

«Когда Украина говорит о распространении мандата миссии на российско-украинскую границу, она прекрасно понимает, что это вызовет негативную реакцию со стороны Москвы. Это свидетельствует о желании оттянуть момент введения этой миссии. На мой взгляд, к серьезному компромиссу, Киев сегодня не готов», — сказал Гущин.

Он также полагает, что практические действия украинских властей свидетельствуют о том, что значительная часть истеблишмента настроена на то, чтобы не реинтегрировать Донбасс в состав Украины.

«Украина без Донбасса будет обречена на антироссийскую позицию. Отказ от реинтеграции связан с нежеланием изменять электоральное поле, и нежеланием допустить влияние этих территорий на внутреннюю и тем более внешнюю политику», — подчеркнул Гущин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх