На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Обострение в Дамаске: ВКС РФ бьют боевиков, главарь террористов погиб

Под прикрытием ВКС РФ сирийская армия дает бой террористам. Ликвидирован один из высокопоставленных главарей боевиков.

На севере сирийской провинции Дамаск продолжаются ожесточенные бои между бойцами правительственной армии и вооруженной оппозицией.

Вооруженное противостояние зафиксировано в районах к северо-востоку от столицы САР. Как сообщает арабоязычное издание Al Masdar News, боестолкновения продолжаются рядом с недавно освобожденным населенным пунктом Ар-Рейхан. По данным оппозиционных СМИ в данном районе террористы сумели уничтожить танк сирийской армии, но официальные источники не подтвердили данную информацию.

В пригороде Думы у лагеря Аль-Вафедин не менее 13 боевиков со своими семьями сдались правительственным войскам и теперь будут переправлены в Идлиб.

В то же время в пригородах Харасты армия Дамаска дала бой радикалам из группировки «Файлак Ар-Рахман». В районе Аль-Гафрани САА ждал успех – они сумели заняли порядка десяти зданий и в одном из боев ликвидировали высокопоставленного лидера теерористов по прозвищу Абу Али Дахия Аль-Шагури. Воздушное прикрытие наступающим частям сирийской армии обеспечили ВКС РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх