На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Звездные войны: США собирались включить Россию в проект по защите от ядерного удара

Американское правительство было готово поделиться с Россией своими военными технологиями и системами обороны.

В Сети были обнародованы рассекреченные документы британского правительства, в которых сообщается, что американское правительство под предводительством экс-президента США Джорджа Буша-старшего было готово включить Россию в программу «Звездные войны», которая также известна как «Стратегическая оборонная инициатива», сообщает Russia Today.

Сообщается, что данный вопрос Буш-старший планировал обсудить с бывшим президентом РФ Борисом Ельциным в феврале 1992 после официального объявления об окончании холодной войны. Правительство Америки было поражено тем, как «российский президент уничтожил коммунизм», поэтому было готово поделиться своими военными технологиями и системами обороны.

Как сообщается, на тот момент правительство Британии было обеспокоено такими планами Белого дома из-за серьезного влияния на НАТО.

Напомним, что еще в 2003 году президент России Владимир Путин и экс-глава США Джордж Буш-старший встречались в Сочи. Тогда лидер РФ отметил, что Буш-старший был одним из отцов-основателей хороших отношений между странами. В свою очередь экс-президент США заявил, что его сын, на тот момент президент Америки Буш-младший, испытывает искренние дружеские чувства к Владимиру Путину и России.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх