На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Система вооружения Ми-28НМ превзойдет все зарубежные аналоги

Система вооружения Ми-28НМ превзойдет все зарубежные аналоги

Новые ракеты для вертолетов Ми-28НМ «Ночной охотник», испытания которых проходят в настоящее время, позволят этой боевой машине обзавестись самой мощной в мире системой вооружения среди «коллег».

Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный конструктор АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» (КБМ). Валерий Кашин.

«Намечена целая программа по модернизации управляемого ракетного вертолетного вооружения, и это касается не только ракеты «Атака». Работы идут полным ходом, и есть уже хорошие результаты испытаний. Новые ракеты существенно улучшат боевые характеристики вертолетов Ми-28НМ — их система вооружения превзойдет вооружение всех зарубежных вертолетов», — сказал Кашин.

По словам Кашина специально для вертолета Ми-28НМ в настоящее время ведется модернизация ракет «Атака» и «Хризантема», чтобы обеспечить более высокую дальность обнаружения, захвата и уничтожения цели.

Стоит отметить, что Ми-28НМ получил аппаратуру, которая отвечает за определение скорости, угла сноса и высоты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх