На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США собираются узаконить вторжение в третьи страны через ООН

Вашингтон собирается включить региональные филиалы террористических группировок в список ООН.

Соединенные Штаты Америки собираются добиться того, чтобы региональные филиалы группировок «Аль-Каиды»* и ИГИЛ* были включены в список террористических организаций ООН. Стоит отметить, что после этого Америка будет иметь полное право на вторжение на территории третьих стран со спецоперациями.

Однако против предложения Вашингтона выступает ряд стран, в том числе Россия и Египет, которые подчеркивают, что включение в список «Аль-Каиды» будет указывать на неспособность местных властей справиться с угрозой от этих немногочисленных организаций. Также в Кремле уверены, что расширение списка даст США полное разрешение на проведение спецопераций в третьих странах, которые, в первую очередь, в интересах именно Вашингтона.

В июне этого года в ООН было создано контртеррористическое управление, которое возглавил российский политических деятель Владимир Воронков.

* Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх