На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трампа нагнули, но не бесплатно

Трамп впарил Украине залежалый товар.

Как нам поведал Петро Алексеевич Порошенко, Соединённые штаты окажут Украине помощь антрацитом.

Тут надо понимать, что лично для Порошенко, это действительно помощь. От того он и светился в овальном кабинете.  Для Украины это долговая петля, ибо она на Донбассе покупала антрацит за гривны, которые имитировала сама.  Антрацит из Пенсильвании за гривны никто продавать не будет. Тут без его величества доллара не обойтись.

Доллары Украина может заработать или взять взаймы. С первым вариантом у  Киева всё хуже и хуже, зато второй отработан уже до автоматизма.

Таким образом, Порошенко сумел сделать  выгодное предложение для Трампа: теперь Трамп заинтересован чтобы МВФ выделял Украине деньги, которые она будет тратить на создание рабочих мест в США. Трамп может показать своим избирателям реальный результат, а платить в конечном итоге за это будут граждане незалежной.

Но личная проблема Порошенко в том, что Трампу по прежнему безразлично, как будут звать президента Украины.  Лично на Порошенко эта «помощь» никак не завязана. Как только американцы подпишут с Украиной все договоры на поставку своего антрацита, услуга со стороны Порошенко окажется уже оказанной, а оказанная услуга уже ничего не стоит и Петру Алексеевичу надо будет придумывать, как опять заинтересовать заокеанского боса так, что бы ему не захотелось разбираться в том, кто подставил Пола Монофорта и кто обзывал будущего Президента Соединённых штатов рыжим клоуном.

Порошенко наверняка захочет на деньги МВФ покупать  вооружения у США. для него это буквально вопрос жизни и смерти. Не само оружие, а его покупка у Трампа.

Подпишитесь на нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх