На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

12 декабря — «день гнева» в Тунисе: в стране продолжаются забастовки на улицах

Учителя и преподаватели страны организовывают акции протеста на улицах региона.

В Тунисе 12 декабря был объявлен работниками средних и высших образовательных учреждений «днем гнева», которые устроили на улицах забастовку. Эпицентром этих событий станет центр столицы — проспект Хабиба Бургибы.

Уточняется, что маршем активисты дойдут до штаб-квартиры регионального представительства министерства образования. Известно, что учителя будут вести забастовку до тех пор, пока их требования не будут выполнены. Речь идет о запрете реформы, которая касается отмены досрочного выхода на пенсию.

Также известно, что педагоги требуют изменений в системе образования и роста заработных плат. В интервью для «Политэксперт» заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им.Г.В. Плеханова Андрей Кошкин рассказал, что прогнозы аналитиков о проблемах Туниса сбываются почти регулярно.

Он уточнил, что власти страны не могут удовлетворить требования граждан. Как отметил эксперты, люди пытаются фундаментально изменить модель образовательной сферы в стране. В частности, речь идет о глобальном вопросе общества Туниса.

Как считает Кошкин, в этот раз властям не удастся отделаться успокоительными речами, т.к. люди, объявившие «день гнева», их не поймут.

«Образовательная среда очень молодая и ее можно поднять, вывести на улицы, а потом применить методики, обкатанные в ходе цветных революций», — заключил политолог.

Ранее информационное агентство «НьюИнформ» сообщило, что власти Туниса преследуют музыканта и революционера Килани. МИД и МВД африканской страны «бросают стрелки» друг на друга, и заявляют, что ни о каких преследованиях не знают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх